Решаем вместе

Согласно ст. 11 Закона N 273-ФЗ, ФГОС и ФГТ обеспечивают:

1) единство образовательного пространства РФ;

2) преемственность основных образовательных программ;

3) вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;

4) государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.

В МБОУ "СОШ № 1" реализуются федеральные государственные образовательные стандарты:

• Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

• Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

• Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10-11 кл.)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 413 от 17 мая 2012 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

• Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Приказ № 1599 от 19 декабря 2014 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»