Профилактика ДДТТ

ДДДТ 22 2

ДДТП 22ДДДТ 22 1

Адаптированная программа 10 часового обучения Правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах учащихся с 1 по 11 класс «Школа пешехода»

Паспорт дорожной безопасности МБОУ «СОШ №1»

План-схема района расположения ОО,

пути движения транспортных средств и детей

Схема движения

Безопасность дорожного движения

• Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину900c529f9992f90c51110f9f0c670c71 сразу.
  • Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
  • На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
  • Выйдя из автобуса не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
  • Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.
  • Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
  • Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.
  • Умейте пользоваться светофором.
  • Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.

Памятка велосипедисту